-
1
المؤلفون: http://data.europeana.eu/agent/base/12439, Inspectoría FMA: Voz de dios, Pentación Espectáculos y Focus: Olivia y Eugenio, De mutuo desacuerdo, Gloria López Producciones: Cena con amigos, Múcab Dans: Burbujas de papel, Antonio Moreno: Al Golpe, MagoMigue: M, el Maravillador, Da.Te Danza: Cuál es mi nombre...?, Guate Teatro: Don Juan Tenorio, Mati Valero, Mercedes Muñoz, Concha Velasco, Rodrigo Raimondi, Irina Martínez, Joan Laporta, David Pintó, Miguel Puga, Javier Parra, Emilio Goyanes, Toni Acosta, Iñaki Miramón, Iván Montardit, Greta Jonsson, Omar Meza, Francisco Aquino, Consolación Martínez, Enrique Caballero, José Coto, Antonio Valderrama, María Gómez, Alberto Ruiz, Paulino Montiel, Consuelo Reina, A. Heraclio Gómez, Francisco Vallecillo, Carmen Vargas, Marcos Martínez, Carmen Caballero, Mercedes García, Agustín Gómez, Adrián Rincón, Sebastián García
-
2
المؤلفون: Da.Te Danza: ¿Cuál es mi nombre?, Títeres Caracarton: La extraordinaria historia de la vaca margarita, La canica Teatro de Títeres: El gallos de las veletas, Marie de Jongh: Kibubu, Teatrasmagoria: Canción de navidad, La canela Teatro de títeres: Basilisa la sabia, Magomigue: M, El Maravillador, The Funamviolistas: The Funamviolistas, Spooky Sessions: O sister!, Iván Montardit, Greta Jonsson, Rosa Díaz, Eva Rodríguez, Pablo Vergne, Jokin Oregi, Charles Dickens, Néstor Barea, Aleksandr Afanásiev, Analía Sisamón, Miguel Puga, Emilio Goyanes, Javier Parra, Ana Maou, Mayte Olmedilla, Lila Horovitz, Rafael Ruiz, Paula Padilla, http://data.europeana.eu/agent/base/59904, http://data.europeana.eu/agent/base/82816
-
3
المؤلفون: Da.Te Danza: ¿Cuál es mi nombre?, Títeres Caracarton: La extraordinaria historia de la vaca margarita, La canica Teatro de Títeres: El gallos de las veletas, Marie de Jongh: Kibubu, Teatrasmagoria: Canción de navidad, La canela Teatro de títeres: Basilisa la sabia, Magomigue: M, El Maravillador, The Funamviolistas: The Funamviolistas, Spooky Sessions: O sister!, Iván Montardit, Greta Jonsson, Rosa Díaz, Eva Rodríguez, Pablo Vergne, Jokin Oregi, Charles Dickens, Néstor Barea, Aleksandr Afanásiev, Analía Sisamón, Miguel Puga, Emilio Goyanes, Javier Parra, Ana Maou, Mayte Olmedilla, Lila Horovitz, Rafael Ruiz, Paula Padilla
-
4
المؤلفون: Inspectoría FMA: Voz de dios, Pentación Espectáculos y Focus: Olivia y Eugenio, De mutuo desacuerdo, Gloria López Producciones: Cena con amigos, Múcab Dans: Burbujas de papel, Antonio Moreno: Al Golpe, MagoMigue: M, el Maravillador, Da.Te Danza: Cuál es mi nombre...?, Guate Teatro: Don Juan Tenorio, Mati Valero, Mercedes Muñoz, Concha Velasco, Rodrigo Raimondi, Irina Martínez, Joan Laporta, David Pintó, Miguel Puga, Javier Parra, Emilio Goyanes, Toni Acosta, Iñaki Miramón, Iván Montardit, Greta Jonsson, Omar Meza, Francisco Aquino, Consolación Martínez, Enrique Caballero, José Coto, Antonio Valderrama, María Gómez, Alberto Ruiz, Paulino Montiel, Consuelo Reina, A. Heraclio Gómez, Francisco Vallecillo, Carmen Vargas, Marcos Martínez, Carmen Caballero, Mercedes García, Agustín Gómez, Adrián Rincón, Sebastián García
-
5
المؤلفون: A la Sombrita: Un trocito de Luna, Albanta Teatro:Cádiz en mi corazón. Postales de un viaje imposible, Atalaya: Madre Coraje, Avanti Teatro: El Profeta loco, B612: La arquitectura del aire, Cía Maravilla: Sub, El mundo de los ocultos, Compañía Ñía: Escondi2, Da.Te Danza: Cuál es mi nombre…?, Dos Lunas Teatro: La niña que riega las albahacas, El Espejo Negro: La Cabra, El Hangar: De noche justo antes de los bosques, Escenoteca: Los viajes de Gulliver, Excéntrica Producciones: Hora de cierre, Compañía de Danza Fernando Hurtado: Estrellados, La Calabaza Teatro-Danza: El Artefacto, La Líquida: Oh vino!, La Phármaco: La voz de nunca, La Rue+La Banda del ToroCompañía: El encierro, Los Feos: La gente fea no se baña en la playa, MagoMigue: M, el Maravillador, Malaje Solo: Mucho Shakespeare, Manolo Carambolas: Yesterday, Marco Vargas&Chloé Brûlé con Juan José Amador y Fernando Mansilla: Me va gustando, Ron Lalá: En un lugar del Quijote, Cía. Rosario Toledo y Dani de Morón: Pintoresca, Teatro Clásico de Sevilla: La Estrella de Sevilla, Teatro del Velador: Natta, Tresperté: Aquí sobra uno, Cía. Pepe Quero, El primer pobre de España, Los Ulen: Exposición carteles, Centro de Documentación de las Ares Escénicas de Andalucía: Exposición Andalucía viste la escena, II Premios Andalucía de Teatro, Encuentro Internacional de Artes Escénicas 2014
-
6
المؤلفون: A la Sombrita: Un trocito de Luna, Albanta Teatro:Cádiz en mi corazón. Postales de un viaje imposible, Atalaya: Madre Coraje, Avanti Teatro: El Profeta loco, B612: La arquitectura del aire, Cía Maravilla: Sub, El mundo de los ocultos, Compañía Ñía: Escondi2, Da.Te Danza: Cuál es mi nombre…?, Dos Lunas Teatro: La niña que riega las albahacas, El Espejo Negro: La Cabra, El Hangar: De noche justo antes de los bosques, Escenoteca: Los viajes de Gulliver, Excéntrica Producciones: Hora de cierre, Compañía de Danza Fernando Hurtado: Estrellados, La Calabaza Teatro-Danza: El Artefacto, La Líquida: Oh vino!, La Phármaco: La voz de nunca, La Rue+La Banda del ToroCompañía: El encierro, Los Feos: La gente fea no se baña en la playa, MagoMigue: M, el Maravillador, Malaje Solo: Mucho Shakespeare, Manolo Carambolas: Yesterday, Marco Vargas&Chloé Brûlé con Juan José Amador y Fernando Mansilla: Me va gustando, Ron Lalá: En un lugar del Quijote, Cía. Rosario Toledo y Dani de Morón: Pintoresca, Teatro Clásico de Sevilla: La Estrella de Sevilla, Teatro del Velador: Natta, Tresperté: Aquí sobra uno, Cía. Pepe Quero, El primer pobre de España, Los Ulen: Exposición carteles, Centro de Documentación de las Ares Escénicas de Andalucía: Exposición Andalucía viste la escena, II Premios Andalucía de Teatro, Encuentro Internacional de Artes Escénicas 2014
-
7
المؤلفون: A la Sombrita: Un trocito de Luna, Albanta Teatro:Cádiz en mi corazón. Postales de un viaje imposible, Atalaya: Madre Coraje, Avanti Teatro: El Profeta loco, B612: La arquitectura del aire, Cía Maravilla: Sub, El mundo de los ocultos, Compañía Ñía: Escondi2, Da.Te Danza: Cuál es mi nombre…?, Dos Lunas Teatro: La niña que riega las albahacas, El Espejo Negro: La Cabra, El Hangar: De noche justo antes de los bosques, Escenoteca: Los viajes de Gulliver, Excéntrica Producciones: Hora de cierre, Compañía de Danza Fernando Hurtado: Estrellados, La Calabaza Teatro-Danza: El Artefacto, La Líquida: Oh vino!, La Phármaco: La voz de nunca, La Rue+La Banda del ToroCompañía: El encierro, Los Feos: La gente fea no se baña en la playa, MagoMigue: M, el Maravillador, Malaje Solo: Mucho Shakespeare, Manolo Carambolas: Yesterday, Marco Vargas&Chloé Brûlé con Juan José Amador y Fernando Mansilla: Me va gustando, Ron Lalá: En un lugar del Quijote, Cía. Rosario Toledo y Dani de Morón: Pintoresca, Teatro Clásico de Sevilla: La Estrella de Sevilla, Teatro del Velador: Natta, Tresperté: Aquí sobra uno, Cía. Pepe Quero, El primer pobre de España, Los Ulen: Exposición carteles, Centro de Documentación de las Ares Escénicas de Andalucía: Exposición Andalucía viste la escena, II Premios Andalucía de Teatro, Encuentro Internacional de Artes Escénicas 2014
-
8
المؤلفون: A la Sombrita: Un trocito de Luna, Albanta Teatro:Cádiz en mi corazón. Postales de un viaje imposible, Atalaya: Madre Coraje, Avanti Teatro: El Profeta loco, B612: La arquitectura del aire, Cía Maravilla: Sub, El mundo de los ocultos, Compañía Ñía: Escondi2, Da.Te Danza: Cuál es mi nombre…?, Dos Lunas Teatro: La niña que riega las albahacas, El Espejo Negro: La Cabra, El Hangar: De noche justo antes de los bosques, Escenoteca: Los viajes de Gulliver, Excéntrica Producciones: Hora de cierre, Compañía de Danza Fernando Hurtado: Estrellados, La Calabaza Teatro-Danza: El Artefacto, La Líquida: Oh vino!, La Phármaco: La voz de nunca, La Rue+La Banda del ToroCompañía: El encierro, Los Feos: La gente fea no se baña en la playa, MagoMigue: M, el Maravillador, Malaje Solo: Mucho Shakespeare, Manolo Carambolas: Yesterday, Marco Vargas&Chloé Brûlé con Juan José Amador y Fernando Mansilla: Me va gustando, Ron Lalá: En un lugar del Quijote, Cía. Rosario Toledo y Dani de Morón: Pintoresca, Teatro Clásico de Sevilla: La Estrella de Sevilla, Teatro del Velador: Natta, Tresperté: Aquí sobra uno, Cía. Pepe Quero, El primer pobre de España, Los Ulen: Exposición carteles, Centro de Documentación de las Ares Escénicas de Andalucía: Exposición Andalucía viste la escena, II Premios Andalucía de Teatro, Encuentro Internacional de Artes Escénicas 2014
-
9
المساهمون: Da.Te Danza: ¿Cuál es mi nombre?, Títeres Caracarton: La extraordinaria historia de la vaca margarita, La canica Teatro de Títeres: El gallos de las veletas, Marie de Jongh: Kibubu, Teatrasmagoria: Canción de navidad, La canela Teatro de títeres: Basilisa la sabia, Magomigue: M, El Maravillador, The Funamviolistas: The Funamviolistas, Spooky Sessions: O sister!, Iván Montardit, Greta Jonsson, Rosa Díaz, Eva Rodríguez, Pablo Vergne, Jokin Oregi, Charles Dickens, Néstor Barea, Aleksandr Afanásiev, Analía Sisamón, Miguel Puga, Emilio Goyanes, Javier Parra, Ana Maou, Mayte Olmedilla, Lila Horovitz, Rafael Ruiz, Paula Padilla
الإتاحة: https://www.juntadeandalucia.es/cultura/cdaea/elektra/catalogo_execute.html?tipoObjeto=1&id=206424
-
10
المساهمون: Inspectoría FMA: Voz de dios, Pentación Espectáculos y Focus: Olivia y Eugenio, De mutuo desacuerdo, Gloria López Producciones: Cena con amigos, Múcab Dans: Burbujas de papel, Antonio Moreno: Al Golpe, MagoMigue: M, el Maravillador, Da.Te Danza: Cuál es mi nombre...?, Guate Teatro: Don Juan Tenorio, Mati Valero, Mercedes Muñoz, Concha Velasco, Rodrigo Raimondi, Irina Martínez, Joan Laporta, David Pintó, Miguel Puga, Javier Parra, Emilio Goyanes, Toni Acosta, Iñaki Miramón, Iván Montardit, Greta Jonsson, Omar Meza, Francisco Aquino, Consolación Martínez, Enrique Caballero, José Coto, Antonio Valderrama, María Gómez, Alberto Ruiz, Paulino Montiel, Consuelo Reina, A. Heraclio Gómez, Francisco Vallecillo, Carmen Vargas, Marcos Martínez, Carmen Caballero, Mercedes García, Agustín Gómez, Adrián Rincón, Sebastián García
الإتاحة: https://www.juntadeandalucia.es/cultura/cdaea/elektra/catalogo_execute.html?tipoObjeto=1&id=205662